Льготное кредитование и субсидии доступны для покупки электромобилей Voyah в России

На заводе в Липецкой области стартовало производство автомобилей премиального китайского бренда Voyah. Компания «Моторинвест», официальный дистрибьютор марки в России, с радостью сообщает о запуске двух моделей: кроссовера Free и минивэна Dream.

Производство автомобилей уже стартовало, и в ближайшее время первые машины сойдут с конвейера.

Примечательно, что модели Voyah Free и Voyah Dream были включены Министерством промышленности и торговли России в список автомобилей, на которые распространяется программа льготного автокредитования. Покупатели могут воспользоваться государственной субсидией в размере 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей.

Кроме того, в этот список вошли модели Evolute i-Pro, i-Jet, i-Joy, i-Van, i-Sky, а также «Москвич 3е» и «Амберавто А5».

В 2025 году из федерального бюджета выделено более 36 миллиардов рублей на программы льготного автокредитования и 27 миллиардов рублей на льготный лизинг.