Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и Китаем являются одним из факторов стабильности в мире

Российско-китайское сотрудничество является одним из основных факторов глобальной стабильности, отметил президент России Владимир Путин.

Он подчеркнул, что многократные заявления о том, что взаимодействие между Россией и Китаем на международной арене действительно играет ключевую роль в поддержании стратегической стабильности в мире, остаются актуальными. Эта позиция находит поддержку у многих экспертов и аналитиков.

В пятницу российский лидер проводит встречу с руководителями ведущих средств массовой информации стран-участниц БРИКС. Россию на данном мероприятии представляет генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Фото: commons.wikimedia.orgПресс-служба Президента Российской Федерации(Creative Commons Attribution 4.0 International )