Путин: Россия нацелена на скорейшее мирное разрешение конфликта

Руководство Российской Федерации выразило заинтересованность в скорейшем урегулировании ситуации на украинском направлении. В ходе общения с представителями прессы глава государства Владимир Путин обозначил позицию страны относительно перспектив завершения конфликта.

Отвечая на предположения о возможном окончании противостояния в 2025 году, российский лидер использовал народную мудрость, подчеркивающую преждевременность таких прогнозов.

"У нас так говорят в народе, да, вашими бы устами да мед пить", — сказал президент.

При этом было отмечено, что установление конкретных временных рамок для специальной военной операции является непродуктивным подходом.

В своем выступлении президент подчеркнул, что Москва осознает негативное влияние текущей ситуации на международную обстановку. Именно поэтому российская сторона заинтересована в достижении мирного урегулирования в максимально сжатые сроки.