При пожаре на складе в Москве погибли два человека

В Москве на Пермской улице произошел крупный пожар в административно-складском комплексе, унесший жизни двух человек. По данным МЧС России, возгорание возникло на третьем этаже здания, где загорелись оборудование и личные вещи. В результате оперативных действий пожарных с верхних этажей были эвакуированы 33 человека.

Для ликвидации огня на площади 30 квадратных метров потребовались усилия более 20 спасателей и 7 единиц спецтехники. К сожалению, несмотря на оперативное реагирование, два человека погибли, еще один пострадал.

"По уточненной информации, к сожалению, погибли два человека", — говорится в сообщении ведомства.

Причины возгорания устанавливаются. Специалисты МЧС продолжают работу на месте происшествия. Этот инцидент стал очередным печальным напоминанием о важности соблюдения мер пожарной безопасности на промышленных и складских объектах, отметили спасатели.