РФ и Никарагуа смогли достичь договоренностей о сотрудничестве в транспортной сфере

Россия и Никарагуа успешно достигли соглашений о сотрудничестве в таких областях, как транспорт и развитие инфраструктуры. Об этом сообщил ТАСС директор латиноамериканского департамента Министерства иностранных дел России Александр Щетинин по итогам шестого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Никарагуа, которое прошло в Москве 11 декабря.

"Безусловно, обсуждались вопросы сотрудничества, включая и транспортные аспекты. На сегодняшний день достигнуты соответствующие договоренности в сфере транспорта и инфраструктуры", — отметил дипломат.

По результатам прошедшего заседания был подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в военно-промышленной сфере, промышленности, фармацевтике, сельском хозяйстве, мирном использовании атомной энергии, туризме, информационных технологиях, науке и образовании. Также был заключен документ, который упростит таможенные процедуры для товаров, импортируемых из Никарагуа в Россию.