В Польше мошенники обманули украинских беженцев

В Польше украинцам, у которых истек срок действия паспортов, навязывают липовую услугу продления этих документов за определенную плату. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на заявление сотрудника организации, оказывающей законное содействие в оформлении документов.

"Украинцы регулярно сталкиваются с предложениями по продлении паспорта. Аферисты заявляют о наличии связей в украинском посольстве, консульстве и уверяют, что могут уладить вопрос с продлением", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что особенно актуальна эта проблема для мужчин призывного возраста, так как возвращение на Украину грозит им мобилизацией. При этом мошенники ставят в паспорт отметку, которая автоматически аннулирует документ.

Десятого февраля стало известно о массовом оттоке украинских беженцев из Польши в Германию. Главными факторами послужили более высокая заработная плата, социальное обеспечение и качественное медицинское обслуживание.


Автор
Олег Белов