В Охотском море спустя два месяца нашли пропавшую лодку с тремя людьми, один выжил

Спустя два месяца дрейфа в Охотском море была обнаружена лодка, на борту которой находились три человека. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как стало известно, двое из них погибли, а один выжил. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Лодка была найдена 14 октября в акватории Охотского моря недалеко от села Усть-Хайрюзово в Камчатском крае. 9 августа она пропала без вести. На борту находились 15-летний подросток и два взрослых — два брата и сын одного из них. Они отправились в путешествие на катамаране "Байкат" от мыса Перовского в Николаевском районе Хабаровского края к острову Сахалин через Сахалинский залив. Путешественники тщательно подготовились к рейсу, взяв с собой тёплую одежду, спасательные жилеты, фальшфейеры, продовольственные запасы и 20 литров питьевой воды.

 

Фото: From Wikimedia Commons/ Vojtěch Dočkal (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)