Стилист Дембикова: одним из модных трендов этой зимы является визуальный минимализм

Стилист и ведущая, а также основатель академии AVA Лина Дембикова рассказала, какие модные тренды этой зимы. Об этом она сообщила во время беседы с Pravda.Ru.

Она подчеркнула, что первое бросающееся в глаза — это изменение силуэта, то есть люди начали переходить от вещей оверсайз к приталенной одежде.

"При этом в параллели с этим мы постепенно двигаемся к тренду на визуальный минимализм, на отсутствие лишнего визуального шума", — заявила специалист.

Она считает, что это все связано с тем, что люди перенасыщены информацией и им хочется "чистой картинки". В качестве популярного на сегодня элемента гардероба Дембикова назвала лонгслив.

Следующим трендом этой зимы, по словам стилиста, является возврат к натуральному меху, что ведет к русским корням и культуре. При этом он подчеркнула, что тренд на экологичность никуда не пропадает.

Антитрендом этой зимы Дембикова назвала меховую жилетку.