Минобороны: ВСУ в панике покидали Угледар, когда попали в окружение

Военнослужащие украинской армии начали в панике покидать свои позиции в Угледаре ДНР, когда российские войска начали сжимать кольцо окружения и захватили последний путь отхода ВСУ из города на север. Об этом сообщили в Минобороны России.

О бегстве украинцев со своих позиций рассказали снайперские подразделения группировок войск "Восток" из Забайкалья.

Как отметили в российском оборонном ведомстве, подавить сопротивление ВСУ в городе удалось с помощью огневой поддержки снайперских групп подразделения. Снайперы окопались в засаде вокруг Угледара и совершали выстрелы по украинским войскам.

Кроме того, в министерстве добавили, что на защиту населенного пункт в ДНР украинское военное командование бросило самые боеспособные подразделения, из-за чего Киев потерял огромное количество элитных группировок и военной техники.

 

Фото: flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine