Лукашенко: никто не заметил демарш президента Польши Дуды в Баку

Отказ президента Польши Анджея Дуды сделать совместное фото на конференции ООН в Баку по изменению климата никто даже не заметил. Об этом сообщил президент Белорусии Александр Лукашенко.

"Один европеец — если бы мне не рассказал Рыженков, я бы не знал — отказался фотографироваться ("семейное фото" в Баку), потому что там есть Лукашенко. Никто это даже не заметил", — подчеркнул он.

Кроме того, Лукашенко напомнил про выступление польского главы государства на саммите, когда он рассказывал о том, что бережно относится к животному и растительному миру, однако не упомянул про то, что Варшава построила забор в Беловежской пуще, вследствие чего погибло большое количество зверей.

Белорусский лидер, что подобная ситуация произошла во время другой конференции, которая произошла в Дубае. По его словам, многие страны, в частности Соединенные Штаты, то выступают за решение климатических проблем, то отказываются от этого, устраивая "проходной двор".