Лавров: Запад предлагает прекращение огня для перевооружения Украины

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что призывы к прекращению огня в украинском конфликте преследуют цель пополнения арсенала украинской армии. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Министр отметил, что ранее государства, входящие в ЕС и НАТО, настаивали на нанесении России сокрушительного поражения и отвергали возможность переговоров до тех пор, пока Украина не укрепит свои позиции. Однако, по словам Лаврова, впоследствии их подход трансформировался: теперь они поддерживают временное прекращение боевых действий, чтобы предоставить Украине возможность восстановиться.

Он также подчеркнул, что Франция является лидером антироссийского фронта. Глава МИД заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и члены его правительства демонстрируют "откровенную неприязнь к России".


Автор
Олег Белов