Военкор Либерман: командование ВСУ вынуждено отправлять под Курск бойцов спецназа

В результате успешных активных действий российской армии в Курской области и на сопредельной территории Сумской области Украины военное командование ВСУ приходится отправлять в регион подразделения спецназа. Об этом сообщила военный корреспондент Белла Либерман в своем Telegram-канале.

Она отметила, что командование ВСУ начало перебрасывать в Курскую область не только элитных спецназовцев, но и пограничников.

"Продолжается продвижение российских войск в северном направлении (…) Десантные подразделения (…) расширяют свое присутствие вдоль границы", — заявила Либерман.

Согласно последним данным министерства обороны России, по состоянию на 3 марта, в Курской области ВСУ потеряли свыше 64,6 тысяч военнослужащих, 382 танка, 291 БМП, а также 253 и сотни других видов вооружения и военной техники, в том числе западной. За сутки ВСУ потеряли более 160 военных.