Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что его страна утратила возможность стать членом НАТО. Его слова были переданы РИА Новости.
Соскин уверен, что в настоящее время вступление Украины в альянс невозможно. Он отметил, что ключевым моментом для получения плана действий по членству в НАТО были 2007-2008 годы, когда такой шанс ещё существовал.
Бывший советник подчеркнул, что без членства в НАТО Киев не может рассчитывать на долгосрочную поддержку со стороны альянса. Также он отметил, что военно-политический блок не способен предложить новый пакет финансовой помощи.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна сосредоточена на получении приглашения в НАТО, признав, что это сложный процесс. Он заверил, что руководство Украины будет предпринимать все возможные шаги для достижения этой цели.
Фото: From Wikimedia Commons/ PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website (Creative Commons Attribution 4.0 International license)