Правнук Муссолини забил первый гол в итальянской Серии В

Футболист Романо Флориани Муссолини, являющийся правнуком Бенито Муссолини, забил свой первый гол за команду "Юве Стабия" во втором итальянском дивизионе. Это событие было встречено фанатами на трибунах римским приветствием и скандированием его фамилии, как сообщает Corriere dello Sport.

Издание подчеркивает, что данная "неоднозначная" ситуация стала популярной в соцсетях и спровоцировала обсуждения в Италии.

Гол, который стал решающим для его команды, произошел на 21-й минуте встречи с "Чезеной" 22 декабря.

Романо Муссолини, 21 год, находится в аренде у римского "Лацио", откуда он перешел в клуб Серии B этим летом.

Ранее, играя в молодежной команде "Лацио", он использовал фамилию отца — Флориани, а материнскую сокращал до буквы М. В "Юве Стабия" он вернулся к фамилии Муссолини.

Мать Романо, Алессандра Муссолини, является внучкой диктатора и бывшим депутатом парламента. Сам футболист обратил внимание, что его фамилия не имеет отношения к его карьере.