Гладков сообщил об обстреле Шебекино со стороны ВСУ

В четверг, 5 декабря, Вооруженные силы Украины дважды подвергли обстрелу город Шебекино в Белгородской области, о чем сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В результате этих обстрелов четыре мирных жителя получили ранения различной степени тяжести, включая осколочные ранения головы, спины, рук и ног, а также черепно-мозговые травмы. Все пострадавшие были госпитализированы.

В населенном пункте было повреждено восемь частных домов, у которых были выбиты окна, повреждены кровли и фасады. Кроме того, на территории одного из домовладений были повреждены линия электропередачи и газопровод, а также один автомобиль.

По словам Гладкова, информация о последствиях инцидента еще уточняется. Он сообщил, что все оперативные службы работают на месте происшествия.