Замглавы МИД Рябков обсудил реформу с замгендиректора МАГАТЭ Апаро

Замминистра МИД РФ Сергей Рябков провёл встречу с заместителем гендиректора и руководителем департамента гарантий МАГАТЭ Массимо Апаро. Об этом сообщается на ресурсе МИД России.

"Состоялся обмен мнениями по вопросам функционирования механизма Агентства, включая реформу системы гарантий и региональные сюжеты о нераспространении", — сообщили в российском МИД.

Последствия действий Москвы в ответ на причастность Америки к нападению ВСУ на Курскую область могут быть куда более тяжёлыми, нежели были до сих пор, заявил Рябков. Причастность Штатов к нападению Киева на Курскую область — это факт, и эскалационный курс Вашингтона стал более вызывающим.

Ранее МИД РФ назвал некорректной интерпретацией слов Рябкова о том, что Киев готовил покушение на Путина и Белоусова на параде ВМФ. На самом деле Рябков не ответил на вопрос утвердительно, готовилась ли такая акция. Он лишь признал наличие "увязки с событиями".

Фото: commons.wikimedia.org/Balk/ MSC (Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)