Эксперт Степанов: один из уничтоженных наемников под Брянском — из глубинной разведки США

Одним из уничтоженных наемников в Брянской области был разведчик из 75-го рейнджерского полка глубинной разведки американской армии. Об этом в беседе с ТАСС Срассказал военный эксперт Александр Степанов.

Он подчеркнул, что это подразделение специализируется на диверсионной деятельности, а также уничтожения объектов военной инфраструктуры и аэродромов. По его словам, есть высокая вероятность, что уничтоженные диверсанты это именно западные наемники.

"Плюс любопытным аспектом является привязка одного из них к 75-му рейнджерскому полку. Это подразделение глубинной разведки, которое занимается, в принципе, диверсиями в тылу противника", — заявил Степанов.

Кроме того, он добавил, что, учитывая полученные данные, можно сказать, что при попытке пересечь российскую границу принимали участие специалисты высокого уровня.

 

Фото: defenseimagery.mil/SSgt Ezekiel R. Kitandwe