Власти США согласовали с Израилем возвращение тел заложников из Газы

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин провел переговоры со своим израильским виз-а-ви Йоавом Галантом. В рамках диалога стороны согласовали возвращение тел заложников, захваченных в октябре минувшего года и погибших на территории Газы, приводит информацию пресс-служба американского минобороны.

Руководитель Пентагона особо отметил, что активисты ХАМАС должны быть привлечены к ответу за свои преступления. Также оба силовика подтвердили свой настрой на оперативное достижение договора о прекращении огня, с целью освободить всех остающихся у террористов заложников.

В последний день лета в подземном туннеле в районе Рафаха в секторе Газа были обнаружены тела шести застреленных граждан, находившихся в заложниках.

Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Министр обороны США (Creative Commons Attribution 2.0 Generic)