Израиль развернул бригады на границе с Ливаном

Армия обороны Израиля развернула порядка пяти бригад, однако не все они, по ожиданиям, пересекут границу с Ливаном, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителя американских властей.

"В настоящее время ЦАХАЛ разместил около пяти бригад, но не все из них, вероятно, будут задействованы для перехода через границу", — передаёт телеканал.

Ранее Washington Post информировала, что израильское руководство уведомило США о планах провести ограниченную наземную операцию в Ливане, которая может начаться в ближайшие дни. По данным издания, Израиль рассматривает возможность вторжения в Ливан уже на этой неделе. Источники газеты также сообщили, что израильские спецподразделения уже проводят небольшие рейды на юг Ливана, чтобы собрать разведданные и подготовить почву для потенциального наступления.

С прошлой недели ВВС Израиля наносят интенсивные удары по позициям группировки "Хезболлах" на территории Ливана.

Фото: commons.wikimedia.org