Правда глаза колет: во Владивостоке избит корреспондент ВГТРК

Во Владивостоке избит корреспондент программы «Дежурная часть» телеканала «Россия 1» Павел Брыкин. Как сообщает сайт vesti.ru, во Владивостоке Брыкин проводил расследование для авторской программы Эдуарда Петрова «Честный детектив» о личности и деятельности мэра города Игоря Пушкарева.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом». Сам корреспондент написал заявление в прокуратуру Приморья о насилии со стороны третьих лиц в связи с подготовкой материала о деятельности главы Владивостока Пушкарева И.С.

Пушкарев уже не раз обвиняется в злоупотреблении и превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 285 УК РФ), а также в коррупции. По подсчетам ФСБ РФ, незаконная деятельность Пушкарева принесла ему доход в 160 миллионов рублей.

Пушкарев был избран мэром Владивостока в мае 2008 года. До этого на протяжении четырех лет он был членом Совета Федерации от Приморского края.