В Ивановской области определили лидеров проекта "Команда губернатора"

В Ивановской области подвели итоги кадрового проекта "Команда Губернатора: Будущее за нами!". Он направлен на привлечение к управлению регионом молодых кадров.

Согласно условиям проекта, принять участие в нем смогли молодые люди не старше 35 лет, имеющие опыт работы по специальности более 3 лет, опыт управления не менее 2 лет и не являющиеся гражданскими служащими. Победителям предложены руководящие должности в органах исполнительной власти региона.

По итогам отбора выбраны кандидаты на должность замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства региона и на должность консультанта губернатора. Должность заместителя руководителя департамента дорожного хозяйства региона, на которую также планировали найти кандидатов, пока осталась вакантной.

Оценка кандидатов проводилась при участии независимых экспертов и поддержке ведущих образовательных организаций области.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков прокомментировал, что это первый опыт обращения к общественности для решения задачи подбора руководящих кадров. "Мы не только попробовали по-новому решить насущный кадровый вопрос, но и, надеюсь, дали четкий сигнал молодым и успешным людям о нашей готовности к совместной работе над самыми актуальными задачами по развитию региона", - добавил он.