Глава Ингушетии: В Москве хорошо знают наши проблемы

В федеральном центре хорошо знают о проблемах Ингушетии, а поддержка президента воодушевляет. Об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Когда ты видишь, что глава государства лично включился в процесс решения проблем региона, есть все основания считать, что результат превзойдет все ожидания. Это значит, что все министерства, ведомства, которые причастны к этому вопросу, будут работать с удвоенными силами", — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Президент России дал ряд поручений правительству по итогам визита в республику, который состоялся в сентябре. В Ингушетию для обсуждения оперативных задач по выполнению поручений президента прибыл замглавы министерства по делам Северного Кавказа. Развитию Дагестана, Чечни и Ингушетии была посвящена недавняя встреча Владимира Путина с вице-премьером Александром Хлопониным, пишет Правда.Ру.

Сейчас в республике разрабатывают подпрограмму "Социально-экономическое развитие РИ на 2016-2025 гг." в рамках совершенствования государственной программы "Развитие СКФО". Основные направления ее реализации — это промышленность, АПК и инфраструктурные проекты.