Визит Путина стал знаковым для Крыма — политолог

Визит Владимира Путина в Крым помог разрешить ряд вопросов, которые накопились к тому моменту, и прежде всего в области безопасности. Об этом Правде. Ру заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

Президент России в ходе визита заявил, что "в некоторых столицах" открыто говорят о необходимости проведения на полуострове подрывной деятельности, уже формируются соответствующие структуры.

"Визит Путина в Крым является знаковым для нас. Прежде всего, потому что глава государства подтверждает свое внимание к этому региону. Уже очевидно, что визиты президента в тот или иной регион являются исключительным событием и определенным сигналом", — подчеркнул Владимир Джаралла.

Он отметил, что в Крыму сохраняется поразительная стабильность. Люди, осуществив мечту, осваиваются в новом пространстве.

"И на этом фоне никаких эксцессов мы обнаружить не можем. Так как в этом мире хищников более чем достаточно, то нет сомнений, что это положение не устраивает тех, кого можно с полным основанием назвать врагами России".

У диверсионных групп в Крыму нет шансов — в этом уверен председатель правления Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий "СПЕЦНАЗ-РУСЬ" Олег Урбанюк.

"Вы же прекрасно знаете, кто заказчик всей этой ситуации. Он находится за океаном, их группы приехали уже и в сам Киев, они занимают целый этаж СБУ с вывеской американского флага. Поэтому тут гадать сильно не надо, все открыто. Просто у нашего президента очень терпимое отношение. Я думаю, у наших спецслужб весь арсенал есть, мы противостоять можем. Ну и сам выбор жителей Крыма о многом сказал, поэтому там перспектив никаких", — подчеркнул Олег Урбанюк.