Инвесторов в Ульяновской области ждут в МФЦ

Оформить разрешение на строительство, получить сведения государственного кадастра недвижимости или зарегистрировать права на создаваемые объекты инвесторы Ульяновской области теперь могут в МФЦ.

Как отметил губернатор региона Сергей Морозов, "мы должны установить такое взаимодействие, чтобы гражданин или предприниматель приходили в многофункциональный центр и могли получать все услуги, которые им необходимы, сразу, с первого раза".

Специальное подразделение открылось на базе нанотехнологического центра в рамках реализации Стратегии развития региона по договоренности, достигнутой между региональным МФЦ и Корпорацией развития области. В специализированном МФЦ обслуживают и иностранных технических специалистов, которые в недостаточной степени владеют русским языком. Оказывается 265 видов услуг. Самые важные из них, как считают специалисты, связаны с оформлением документации для строительства новых высокотехнологичных предприятий.

В общей сложности в Ульяновской области уже 76 процентов жителей имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". Число окон к концу года планируется довести до 310, это позволит превысить показатели, заложенные в указе президента России, согласно которому к концу года доступ к госуслугам по принципу одного окна должны получить не менее 90 процентов жителей.