В Ульяновской области подготовлен план реформ

В Ульяновской области региональными властями подготовлен целый комплекс реформ, призванных поднять качество жизни  населения российского субъекта на принципиально новый уровень.

Подготовленные реформы делятся на четыре больших направления, определенных губернатором. Во-первых, изменения должны коснуться  системы  государственного управления, будет вскоре создан  компактный  и максимально эффективный  госаппарат,  который избавят от коррупции и бюрократических проволочек. 

Вторым важным направлением работы является социальная сфера: здесь основной задачей является  создание такой системы, в рамках которой население сможет развить свой потенциал, отойдя от  патернализма.

В-третьих,  региональные власти начали активную реиндустриализацию промышленного сектора, что должно обеспечить стабильный экономический рост вкупе с привлечением инвестиций, развитием инфраструктуры,  а также мерами по стимулированию экспорта и внутреннего спроса.

Не меньшее значение имеет также и работа с населением и молодежью по воспитанию в людях патриотизма и привязанности к своему дому.