Подписано партнерское соглашение между Республикой Крым и Ивановской областью

Ивановская область и Крым задокументировали намерения сотрудничать. Подписи под соглашением, определяющим сферы взаимодействия субъектов, поставили губернатор Ивановской области Павел Коньков и глава республики Сергей Аксенов.

Документ подписан 29 июня в ходе рабочего визита Павла Конькова в Крым. В соглашении определены основные направления развития регионов. В частности, речь идет о прямых взаимных поставках продукции, совместной работе по развитию инвестиционной и инновационной деятельности. Отдельные положения соглашения касаются сотрудничества в сфере туризма. Также документом предусматривается возможность совместного использования транспортной инфраструктуры на основе взаимных интересов.

В ходе рабочей встречи главы двух субъектов обсудили вопросы взаимодействия в сферах образования, культуры, искусства, молодежной политики и спорта, здравоохранения, социальной защиты, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства.  

Напомним, Ивановская область активно развивает сотрудничество с другими российскими регионами. На днях соглашения о сотрудничестве подписаны также с Костромской и Свердловской областями.

В планах у ивановской делегации подписание партнерского соглашения с  Севастополем. В городе-герое Павел Коньков встретится с командованием Черноморского флота и посетит Севастопольскую ордена Нахимова I степени 41-ю бригаду ракетных катеров, где пообщается с личным составом подшефных катеров. Там службу по призыву и по контракту проходят военнослужащие из Ивановской области.