Мы тоже когда-то на Украине смотрели на происходящее со стороны — активист из Одессы

Участник одесского движения "Куликово поле" Олег Музыка в интервью "Правде.Ру" рассказал об акциях, приуроченных к годовщине принятия конституций Донецкой и Луганской народной республик и в поддержку мирных инициатив.

Как рассказал активист, он уже проехал 12 государств. Участниками акций становятся активные люди, которые не безразличны к происходящему, и их достаточно много.

Однако существует информационная блокада, прорыв которой стал основной задачей для активистов.

"Мы не попадаем на страницы европейских газет и телевидения, нас обходят стороной, делают вид, что ничего не происходит. Общество сытое, довольное, — рассказывает Олег Музыка. — Конечно, думают, что мимо них все это пройдет. Мы тоже когда-то в Одессе на Украине смотрели на все происходящее со стороны. Где-то там в Югославии стреляют, где-то в Ливии стреляют… И вот вам, беда пришла к нам в Донбасс".

В Берлине акцию провели 25 июня активисты общественного движения "Матери против войны Берлин — Бранденбург" и украинцы, которые живут в ФРГ. Акция показала, что в Германии есть небезразличные люди, и за каждым из них стоят десятки, а иногда даже сотни общественников, которые могут донести информацию, которую увидели и услышали, дальше, заключил Олег Музыка.