Глава Ингушетии в Египте встретился со студентами из республики

Находясь в Египте, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился со студентами египетских вузов, приехавших на обучение из республики, пишет "Правда.Ру".

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил юных земляков за хорошую учебу и достойное поведение и выразил уверенность, что полученное образование будет востребовано на родине.

"По вашей культуре, поведению и вашим знаниям в этой стране создаётся впечатление обо всём ингушском народе", — подчеркнул глава Ингушетии.

Как выяснилось, студенты, живя за рубежом, не забывают об обычаях и традициях ингушского народа, интересуются всем происходящим на родине. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, в задачи людей, занимающихся проповеднической деятельностью, входит пропаганда не только религиозных, но и национальных ценностей, не противоречащих исламу. Сохранение духовно-нравственных устоев, языка, исконных культурных традиций народа — это прочный фундаментом для укрепления согласия в обществе.

Встреча со студентами египетских вузов прошла в рамках визита главы Ингушетии в Каир, где он принял участие в российско-египетском деловом форуме. Сейчас основными игроками на рынке Египта являются Китай, США и европейские страны, однако Россия в скором времени начнет вести серьезную инвестиционную деятельность. В частности, планируется создать российскую промышленную зону в районе Суэцкого канала.

Представители Египта уже подготовили целый ряд предложений для российских инвесторов.