Стартовала реализация региональной программы капитального ремонта в Ивановской области

Обеспечению реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах было посвящено очередное заседание правительства Ивановской области. Мероприятие, состоявшееся 24 марта, провел губернатор Павел Коньков.

Губернатор Павел Коньков потребовал сделать реализацию программы максимально понятной и прозрачной для жителей области. «Программа капитального ремонта жилых домов первая, финансируемая в большей степени самими гражданами», - отметил глава региона.

Он также дал поручение разработать систему контроля качества ремонтных работ и проработать вопрос по организации претензионной работы.

Региональная программа капитального ремонта в Ивановской области была утверждена 30 апреля 2014 года. На сегодняшний день в нее вошли 9051 дом с общей площадью более 16 млн квадратных метров.

Отметим, в настоящее время размер взноса на капитальный ремонт в Ивановской области является одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Он составляет пять рублей с квадратного метра. Так, в Костромской области он установлен на уровне шести рублей, во Владимирской области - 6,5 рублей, в Ярославской области - 6,93 рублей.