Владимир признан "Новогодней столицей России-2015"

Город Владимир стал "Новогодней столицей России-2015". Это почетное звание он завоевал  в борьбе с Казанью и Вологдой во время Всесоюзного  конкурса.

 "Завоевать статус "Новогодней столицы России" было непросто, но наши старания оправдались результатом. Конечно, этот праздник вместе с нами отмечают все города области. Особое внимание уделим ребятам, которые сегодня испытывают какие-то трудности. В регионе будет проведён ряд благотворительных Новогодних мероприятий. Праздник должен быть одинаково радостным для всех", - отметила Светлана Орлова.

Город должен оправдать свое звание победителя. Поэтому на улицах Владимира установят больше сотни новогодних елок. Новогодние мероприятия начнуться уже с 19 декабря. А в канун Нового года поздравить  ребят приедет в город главный Дед Мороз страны. Проводить старый год приедут известные эстрадные исполнители, а также фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", пишет Pravda.Ru.

Праздничные новогодние мероприяти пройдут и вго многих городах и поселках Владимирской области. В Муроме 25 декабря откроется  Сказочный город с избой Деда Мороза. А в Гороховце отметят не только Новый год, но и 850-летие город

Интересные программы ожидают жителей и гостей Суздаля, Гусь-Хрустального, Александрова и других районных центров Владимирской области.