Литовские организаторы: Концерт Газманова несет вред нашей репутации

Литовские власти запретили российскому музыканту Олегу Газманову выступать у себя в стране. В качестве повода ими было указано на песню исполнителя, прославляющую СССР, которую Газманов исполнил в Вильнюсе годом ранее.

Представитель концертного агентства Klaipėdos arena Ремигиюс Амбрулайтис заявил, что недавно к ним обращалась одна литовская организация, просящая разрешение на проведение концерта русского артиста.

Владельцы арены ответили следующее: "Мы оценили тот факт, что в прошлом году после вильнюсского концерта Газманова произошел скандал. Кроме того, мы учли нынешнюю геополитическую ситуацию - я говорю о разногласиях между Россией и Украиной. Все эти аспекты имеют отрицательный оттенок, они могут нанести вред арене, ее репутации....".

Таким образом, чтобы не ударить в грязь лицом перед Западом и некоторыми другими странами Прибалтики, гастролировать Газманову запретили и в Литве.

Владельцы арены также высказали мнение насчет того, что в Литве концерт Газманова вряд ли бы вызвал ажиотаж и отметили,  что в стране и без российского исполнителя хватает праздничных мероприятий.