Грипп этой осенью не популярен

Роспотребнадзор сообщает, что на территории  России за прошедшую неделю с 27 октября  по  2 ноября фиксируется довольно уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Соответствующее сообщение ведомство разместило на своем сайте сегодня.

Рост заболеваемости ОРВИ с превышением недельных эпидемических порогов по совокупному населению отмечен лишь в четырех  регионах Российской Федерации: в Карелии, Коми, Башкирии и на Ямале.

Отметим, в России по данным на 2 ноября против гриппа привиты более 35,3 миллиона человек, что составляет 24,7% от численности населения.

Однако помимо специальной вакцинации не следует забывать и о простейших методах самосохранения, позволяющих усилить сопротивляемость организма и укрепить иммунитет.

Прежде всего следите за своей гигиеной и чистотой помещения, в котором проживаете. Чаще проветривайте его, проводите влажную и сухую обработку.

В периоды обострения вирусов потребляйте больше жидкостей, ведь именно она благотворительно сказывается на состоянии ротовой полости и выводит из организма продукты жизнедеятельности вирусов и бактерий.

Придадут бодрости и помогут организму сохранить свежесть и прогулки. Больше советов, как уберечь свое здоровье, можно найти на портале Medpulse.ru.