В Ивановской области усилят контроль за нарушителями ПДД

В Ивановской области более 43 млн рублей направят на оснащение дорог системами автоматического контроля. Средства предусмотрены в рамках региональной программы по повышению безопасности дорожного движения. Её финансирование, рассчитанное на ближайшие три года, составит более 81 млн рублей.

Отметим, с начала 2014 года в Ивановской области зарегистрировано 804 ДТП, в которых погибли 64 человека, были ранены более тысячи. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество аварий возросло на 6,8%, количество происшествий со смертельным исходом — на 25,5%.

Для повышения мер безопасности на дорогах профильное ведомство области приступило к реализации региональной, которая направлена на оснащение дорог системами автоматического контроля за нарушениями, замену дорожных знаков, установление пешеходных ограждений, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, усиление профилактических мер и другие мероприятия по повышению безопасности на дорогах.

Врио губернатора Ивановской области Павел Коньков взял под личный контроль дорожную ситуацию в регионе. Особое внимание он поручил уделить реализации мероприятий по снижению ДТП с участием детей.