60 спортсменов поборются на российском Чемпионате по мотокроссу в Ивановской области

Четвертый этап Чемпионата России по мотокроссу стартует 13 июля в Вичугском районе Ивановской области. Свои уменья в этом сложном виде спорта покажут спортсмены из 20 российских городов, сообщает Pravda.Ru.

Участники чемпионата поборются в двух заездах в каждом классе. Судить соревнования будут представители Международной мотоциклетной федерации. Возраст участников — от 21 года.

На той же трассе 6 июля будет проводиться Молодёжное первенство России между спортсменами от шести лет до 21 года. Количество заявленных участников — 60 человек на Чемпионат России и 60 человек на Молодёжное первенство.

Основная цель организаторов соревнований — развитие мотоспорта в стране, содействие объединению людей, связанных в своей деятельности с мотоспортом, защита их прав и интересов, поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие мотоспорта и мототуризма; расширение и укрепление международного сотрудничества в области мотоспорта.

Международная мотоциклетная федерация регулярно проводит на территории страны Чемпионаты мира и Европы по мотоспорту, а также Чемпионаты России по всем видам мотоциклетного спорта. Напомним, Чемпионат России по мотокроссу — 2014 проходит в семь этапов. В нём участвуют 40 российских регионов.