В Ивановской области 17 выпускников получили стобалльный результат за ЕГЭ

В этом году в Ивановской области 17 выпускников получили максимальный балл за ЕГЭ. По русскому языку таких результатов добились шесть школьников из городов Иваново, Кинешма, Родниковского и Приволжского районов.

Физику на 100 баллов сдали пять человек, три выпускника продемонстрировали отличные знания по истории, три — по химии.

Количество стобалльников по физике увеличилось по сравнению с предыдущим годом в два раза. Лучше, чем в 2013 году сдали ивановские выпускники один из обязательных предметов — русский язык. Справились с экзаменом 99,9% выпускников. Средний балл — 64,65. По математике этот показатель составил 99,4%, средний балл — 46,72. По немецкому и французскому языкам справились 100% участников. Большее количество участников справились с биологией и с химией по сравнению с предыдущими годами.

По сравнению с прошлым годом значительно улучшился результат ЕГЭ по географии. Справились с экзаменом 92,7% участников (в 2013 году — 86,4%), средний балл — 57,98 (2013 год — 54, 02). Результаты ЕГЭ по остальным предметам ниже или остались практически на том же уровне, что и в прошлом году. Как уточнили в пресс-службе правительства Ивановской области, тенденция снижения показателей ЕГЭ характерна для всей России.