Выставка «Строительство и ЖКХ» собрала специалистов отрасли в Иванове

В специализированной выставке, проходившей в Иванове 25 и 26 апреля, свою продукцию представили более 120 организаций. Представители семи российских регионов обменялись опытом, заключено несколько соглашений о сотрудничестве.

В частности, в мероприятии участвовали девять крупных застройщиков, реализующих проекты многоэтажного и малоэтажного строительства, и десять организаций, занимающихся только малоэтажным домостроением. Малоэтажному строительству и возведению жилья эконом-класса было посвящено несколько сессий деловой программы. Для Ивановской области этот вопрос особенно актуален. Более 50% ежегодно вводимого на территории региона жилья относится к категории эконом-класса.

Выставка "Строительство и ЖКХ" проходит в Ивановской области ежегодно. В этом году свою продукцию представили компании из Ярославля (сварочная техника), организации из Кургана (строительная спецтехника), предприятия из Санкт-Петербурга (программное обеспечение) и другие.

Кроме того, в рамках выставки были продемонстрированы технологии по строительству энергоэффективных и экологичных домов, малоэтажного домостроения, автоматизированные системы учета энергоресурсов, систем наружного и внутреннего освещения.