В Калуге обсудили перспективы туристско-рекреационной отрасли

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обсудил с организаторами крупнейших региональных фестивалей и культурных событий перспективы развития въездного туризма.

Как было отмечено в ходе встречи, новые подходы в организации различных культурно-массовых мероприятий и фестивалей, расширение их тематики и круга партнеров, в том числе из-за рубежа, во многом способствуют росту популярности самих событий и увеличению числа их участников.

Губернатор особо подчеркнул важность активного развития событийного туризма для укрепления культурно-туристического потенциала региона. Правительство области, по его словам, окажет реализуемым в области проектам не только финансовую, но и имиджевую поддержку.

"Для нас важно, что такие крупные и интересные мероприятия проходят именно на калужской земле. То, что у нас быстрыми темпами растет число туристов, — во многом ваша заслуга", — сказал он.

По итогам встречи было принято решение о создании в области единого совещательного органа по разработке мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности туристско-рекреационной отрасли.