Брянская область: люди не верят в действенность местной власти

Массовая драка в небольшом городе Брянской области всколыхнула весь регион. Конфликт произошел в ночь на воскресенье в клубе около "Дятьковского хрустального завода". Теперь брянские власти озабочены профилактикой подобных правонарушений и говорят о повышении ответственности на местах, пишет Правда.ру.

По сообщениям правоохранительных органов, в драке принимали участие более 30 человек. У двоих пострадавших в драке ножевые ранения, еще двое получили телесные повреждения разной степени тяжести. Уже стало известно, что в драке принимали участие граждане Армении. Но любопытно то, что полиция узнала об этом инциденте через два часа после начала побоища.

Таким образом, налицо серьезный кризис доверия к власти. Позже губернатор Николай Денин заявил, что... для предотвращения подобных конфликтов необходимо повысить ответственность власти на местах.  "Задуматься о правопорядке должны и владельцы ночных заведений. Почему сотрудники, охрана, руководство клуба вовремя не вызвали сотрудников правоохранительных органов?" - задается вопросом глава региона.

Замначальника управления региональной безопасности Александр Ершов, в свою очередь, отметил, что "конфликт возник на бытовой почве и не носил национальной окраски, хотя в нем и участвовали представители армянской диаспоры". Так чей это в результате вопрос? И кто должен отвечать за произошедшее?

На сегодняшний день никто из руководства полиции районного уровня, которое должно организовывать рейды около увеселительных заведений, ответственности так и не понес.