В Свердловской области обсудили вопросы ЖКХ

В Свердловской области обсудили вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Среди них — строительство очистных сооружений, благоустройство населенных пунктов и газификация.

"В Екатеринбурге довольно много уделяют внимание газо-моторному топливу, и электричеству общественного транспорта. То есть там, на стадии реализации есть такие проекты, которые, на мой взгляд, для города могут быть достаточно успешны, современная техника, с использованием современных энергоносителей", — сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев.

Особое внимание члены рабочей группы по рассмотрению вопросов ЖКХ уделили переселению граждан из аварийного жилья. К 2015 году должны получить справить новоселье жильцы всех домов, включенных в список объектов аварийного жилищного фонда до 1 января 2012 года. 136 зданий внесено в подобный список в этом году. Договоры на строительство 19 малоэтажных домов на сумму 983 миллиона рублей заключены в 12 муниципальных образованиях. В 2014 году на эти цели будет направлено около 2 миллиардов рублей.