По предварительным итогам выборов в Ивановской области лидирует «Единая Россия»

В Ивановской области по предварительным итогам голосования в областную думу шестого созыва лидерство одержала правящая партия «Единая России», набравшая 55,86% голосов избирателей.

Всего же, по единому областному округу 5%-ый барьер преодолели три избирательные объединения. На втором месте КПРФ - 14,66% голосов, на третьем месте ЛДПР - 7,01% голосов избирателей. Явка составила 31,3%.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень выразил удовлетворение от того, как прошла предвыборная кампания и выборы в Ивановскую областную думу, и поблагодарил жителей за поддержку правящей партии.

«Выборы прошли в спокойной обстановке. Нарушений, способных повлиять на исход голосования, не зафиксировано. В день выборов в регионе работали беспрецедентное количество наблюдателей. Считаю, что выборная кампания проведена на высоком организационном уровне», - подчеркнул Михаил Мень.

Как отметил Михаил Мень, то, что большинство избирателей поддержали правящую партию, свидетельствует о том, что жители видят изменения, произошедшие за последние восемь лет. «Для моей команды это означает не только одобрение курса, по которому идёт регион, но и является кредитом доверия на будущее», - подчеркнул губернатор.