В ТЦ Екатеринбурга на ребенка упал шкаф, мальчик умер

В областной детской клинической больнице Екатеринбурга скончался двухлетний ребенок, на которого несколько дней назад в одном из торговых центров упал шкаф.

Инцидент произошел второго июля. Мальчик вместе с родителями находился в мебельном магазине, когда на него обрушился большой угловой шкаф. Сотрудники магазина говоят, что ребенок бегал и нечаянно налетел на него.

По словам Александра Шульги, старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Свердловской области, ребенка госпитализировали и оказали ему неотложную медицинскую помощь. Однако помочь мальчику врачи не смогли: он скончался накануне утром, перед этим больше двух недель пролежав в коме.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области начал доследственную проверку. Назначено судебное медицинское исследование тела мальчика для определения точной причины смерти, оперативники опрашивают родственников ребенка и очевидцев. Администрация ТРЦ "Радуга-Парк", где произошло ЧП, начало проверку техники безопасности.