Автовладельцы смогут сообщить об угоне своего авто через интернет

Во второй половине текущего года в сети Интернет начнет работу официальный сайт Госавтоинспекции под рабочим названием «Автокод», на котором автовладельцы смогут оспорить незаконно выписанные штрафы, а также заявить об угоне автомобиля.

Чтобы сообщить о непрофессиональном поведении сотрудников полиции, водителям необходимо будет зарегистрироваться и предоставить необходимую для рассмотрения материалов информацию. В частности обратившийся будет обязан сообщить номер и дату незаконно выписанного штрафа, код подразделения, которое его выписало, а также приложить видео и фотоматериалы в качестве доказательства.

Кроме того всем автовладельцам станет доступна услуга электронного заявления об угоне которая будет аналогична обращению в отделение полиции или звонку по телефону 02. После авторизации на сайте, пострадавшему необходимо будет сообщить запрашиваемые данные, после чего его заявление поступит в обработку, а подробная отчетность о его раскрытии будет поступать на электронный адрес владельца.