Москву и Казань свяжут телемостом

В субботу в Москве на Поклонной горе стоиться спортивный праздник «Привет, Универсиада!» на котором все присутствующие смогут принять участие в спортивных мероприятиях и поздравить участников 27-й Всемирной универсиады, которая в этот же день откроется в Казани.

 В столичном парке будут установлены специальные площадки для мини-гольфа, дартса и настольного тенниса, а также пройдут турниры по стритболу и армспорту. При помощи огромных мониторов между Москвой и Казанью будет установлен прямой телемост, через который москвичи смогут поздравить всех участников Универсиады.

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани, которая пройдет с 6 по  17 июля станет первой Универсиадой и первым мульти-спортивным мероприятием в истории современной России. В играх примут участие более 13 тысяч атлетов из 170 стран.

Миссия мероприятия заключается в том, чтобы собрать молодых спортсменов со всего мира, продолжить российские спортивные традиции и послужить трамплином для новых поколений спортсменов.