Двое мигрантов изнасиловали девушку в центре Петербурга

В сквере у дома №33 на Кирочной улице двое мигрантов изнасиловали 28-летнюю девушку, предварительно силой утащив ее из компании, в которой та находилась. Ни один из приятелей пострадавшей не заступился за нее.

Наряд полиции прибыл на место происшествия спустя 20 минут и упел задержать насильников. Ими оказались гости из Узбекистана, 27-летний Мингали Исмаилов и 30-летний Баходур Розимов. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Исмаилова и Розимова меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по пунктам"а", "б" части втрой статьи 131 (изнасилование) и пунктам "а", "б" части второй статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Злоумышленникам грозит до десяти лет заключения.

Тем временем на днях в Северной столице был вынесен приговор по аналогичному делу. Летом 2012 года 36-летний Азамат Абдиев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Педофила признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части четвертой статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и отправили его на 12 лет в исправительную колонию строгого режима.