Племянник мэра американского города растрелял целую семью

Житель штата Иллинойс убил пятерых жителей города Манчестер. Трагедия разыгралась ранним утром 24 апреля. Агрессор открыл огонь рядом с многоквартирным домом, застрелив членов одной семьи.

Шестидесятишестилетняя Джоанна Синклер, ее 23-летняя внучка Бритни Линн Луарк, гражданский муж Бритни 29-летний Джеймс Рой Ральстон и двое детей, пятилетний Нолан и годовалый Брентли, погибли на месте.

Шестилетняя Кэссиди была тяжело ранена, но преступник сам отнес ее соседям. Позже девочка была госпитализирована в критическом состоянии.

Злоумышленник пустился в бега, однако полиции удалось напасть на его след. Во время операции по задержанию между полицейскими и подозреваемым завязалась перестрелка. Стрелок получил тяжелое ранение и скончался в ближайшем госпитале через 2,5 часа.

Личность преступника уже установлена. Им оказался 43-летний Рик О'Дэлл Смит, приходившийся племянником мэру Манчестера Рональду Дрейку. Сам градоначальник эту информацию подтвердил, однако отметил, что с племянником не общался уже около двух лет.

Мотивы преступления пока что неизвестны, однако не исключено, что О'Дэлл пошел на убийство из мести семье своей бывшей подруги.