Полицейские изъяли у москвича более 20 кг гашиша

Полицейские задержали на Перовской улице молодого человека со ста граммами гашиша упакованного в пищевую пленку. При проведении обыска в квартире задержанного был обнаружен еще 21 килограмм гашиша. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УКРФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

А в Санкт-Петербурге с наркотиками попался участковый. В ходе досмотра оперуполномоченного у него обнаружили полграмма смеси с фенциклидином. Полицейские говорят, что задержание было проведено в рамках оперативной разработки.

Сейчас в отношении полицейского проводится проверка, по итогам которой он, скорее всего, будет уволен. Дисциплинарное взыскание также ждет его непосредственных начальников.

Задержала петербуржская полиция и еще одного наркокурьера. Девятнадцатилетнего пермяка, перевозившего 100 граммов амфетамина, арестовали на Ладожском вокзале. Полицейским задержанный рассказал, что купил наркотики через интернет, а товар собирался использовать для личного употребления. В отношении пермяка возбуждено уголовное дело по част второй статьи 228 УК РФ.