Снег парализовал Москву: длина пробок составила 3500 километров

 

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", общая длина пробок в Москве достигла 3,5 тыс км - расстояния от российской столицы до Мадрида.

Снегопад резко осложнил дорожную ситуацию в городе к вечеру. "В 18:00 мск светофор Яндекс.Пробок показывал уже 9 баллов, а через 40 минут - все 10. Общая длина пробок и затруднений сейчас - около 3500 километров, что примерно равно расстоянию между Москвой и Мадридом",- сказал Медников, отмечает ИТАР-ТАСС.

В Москве из-за сильного снегопада и гололедицы количество мелких ДТП выросло в четыре раза; за минувшие сутки зарегистрировано более 3 тыс. 400 таких столкновений, передает Радио «Маяк» со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

 В результате один человек погиб, 29 - пострадали. В управлении уточнили, что крупных аварий не было из-за сплошных автомобильных пробок.

Пробки в российской столице образовались из-за сильного снегопада, начавшегося в середине дня накануне. Обильные осадки сопровождались резким похолоданием, вызвавшим гололедицу. К 14:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в Москве в 4 балла из 10 возможных, однако уже к 18:00 пробки достигли 9 баллов, а 40 минут спустя - максимально возможных 10.

Движение затруднилось по всем направлениям, сложнее всего ситуация на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте. В данный момент (8:30 по Москве) сервис оценивает пробки в 8 баллов, уточняет МИР24.