Арсен Каноков принимает участие в "Зеленой неделе"

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков провел в рамках ежегодной международной выставки "Зеленая неделя" в Берлине ряд встреч, касающихся развития регионального сельского хозяйства. Лидер КБР рассказал, что в республике стартуют новые инвестиционные проекты в области АПК с участием иностранных партнеров, пишет Правда.ру.

"Достигнутые договоренности обязательно получат практическую реализацию, более того, сотрудничество с итальянской стороной будет расширено и коснется не только сельского хозяйства, но также сфер образования и здравоохранения", - отметил Каноков.

Кабардино-Балкария имеет тесные связи с Италией, Германией и Украиной. Так, работа с итальянцами направлена на технологическое развитие сельского хозяйства. С 2008 года под выращивание фруктов и овощей были выделены тысячи гектаров земли. А летом 2012 года высказывались предположения сделать КБР экспериментальной площадкой для пропаганды новейших агротехнологий на всем Северном Кавказе.

Отметим, что КБР является постоянным участником "Зеленой недели", и благодаря этой выставке в регион ежегодно удается привлекать новых инвесторов.