Метеорологи обещают настоящую весну уже завтра

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что согласно наблюдениям, метеорологическая весна в столицу приходит 28 марта, когда среднесуточная температура превышает 0 градусов. Норма среднесуточной температуры до 28 марта состявляет 0,2 градуса. Однако в этом году весна опоздала на один день. Фактическая весна придет в четверг, 29 марта, пишет Аргументы.ру

На данный момент среднесуточная температура ниже нормы, но ожидается, что в ночь на четверг температура будет не ниже 4 градусов мороза, а днем воздух прогреется до +4 градусов. А уже в выходные, по предварительным прогнозам синоптиков, температура воздуха достигнет отметки 5 градусов тепла, сообщает "Вести ФМ". 

Между тем, по сведениям издания "Русский мир", в последующие дни синоптики прогнозируют еще большее потепление, которое будет сопровождаться осадками в виде дождя и снега. 

Так, ночью в пятницу в Москве ожидается плюсовая температура, днем столичных жителей также порадует тепло. Градусники будут показывать температуру два-четыре градуса выше нуля. В то же время, и в четверг, и в пятницу ожидаются осадки в виде дождя и снега, пишет Дни.ру.

По словам главного метеоролога страны Романа Вильфанда, что для средней полосы России переменчивая погода в марте - это нормальное явление. "Погода не привязана к нашим завышенным ожиданиям. Мы ждем тепла после холодной надоевшей зимы. Но в марте нужно ждать тепла только душевного", - подчеркнул руководитель Гидрометцентра России.