Жителям Лондона представлен фильм "Титаник" в 3D

В Лондоне в королевском концертном зале "Ройял Альберт холл" состоялась премьера фильма "Титаник" в 3D-версии. В рамках данного мероприятия в столицу британия прибыли исполнительница главной роли Кейт Уинслет и режиссер Джеймс Кэмерон, передает Вести.ру.

Что касается исполнителя главной роли - актера Леонардо Ди Каприо, то он не смог посетить премьеру, так как в настоящее время слишком занят текущими проектами.

"Титаник"-3D выйдет в прокат и в Москве — в начале апреля. В среду состоится показ для прессы, а в четверг Кэмерон приедет в столицу, чтобы лично представить фильм российскому зрителю. 

"Я создавал этот фильм, чтобы люди помнили историю "Титаника". Я был восхищен героизмом тех людей, был тронут этой трагедией, особенно когда сам спустился на дно к обломкам корабля. Мой фильм напоминает об этой катастрофе и ее уроках", — сказал Джеймс Кэмерон. 

"3D-формат не просто дает острые ощущения. Он возвращает фильм на широкий экран, где картина оказывает на зрителя наиболее сильное эмоциональное влияние", - цитирует режиссера ИА REGNUM.

Как напоминает Русская служба новостей, в 1997 году картина получила 14 премий "Оскар", в том числе за лучший фильм. Создатели нового фильма приурочили его выход на экраны к 100-летней годовщине гибели лайнера "Титаник", который затонул 15 апреля 1912 года в северной Атлантике после столкновения с айсбергом. По словам продюсера фильма, перевод ленты в трёхмерный формат стоил 18 миллионов долларов.